Calendario la LIGA

Ir abajo

Calendario la LIGA

Mensaje por lopelat el Dom Dic 04, 2011 7:46 am

Código:
1a jornada

NORTE
Athletic de Bilbao - FC Barcelona
BOT - Cultural Leonesa
Numancia - Osasuna
Racing Santander - Real Sociedad
Zaragoza - BYE

SUR
Atlético Madrid - Betis
Dos Hermanas - Jaén
Málaga - Mérida
Rayo Vallecano - Real Madrid
Valencia - bye

2a jornada

NORTE
Barcelona - Zaragoza
Cultural Leonesa - Numancia
Osasuna - Racing
Real Sociedad - Athletic Bilbao
BOT - bye

SUR
Betis - Valencia
Jaén - Málaga
Mérida - Rayo Vallecano
Real Madrid - Atlético Madrid
Dos Hermanas - bye

3a jornada

Athletic Bilbao - Mérida
Racing - Betis
Barcelona - Jaén
Zaragoza - Málaga
Real Sociedad - Valencia
Osasuna - Rayo Vallecano
Numancia - Dos Hermanas
Cultural Leonesa - Real Madrid
BOT - Atlético Madrid

4a jornada

NORTE
Zaragoza - BOT
Numancia - Real Sociedad
Racing - Barcelona
Athletic Bilbao - Cultural Leonesa
Osasuna - Bye

SUR
Valencia - Dos Hermanas
Málaga - Real Madrid
Rayo Vallecano - Betis
Atlético Madrid - Jaén
Mérida - bye

5a jornada

NORTE
Athletic Bilbao - Racing
Real Sociedad - Barcelona
Osasuna - Zaragoza
BOT - Numancia
Cultural Leonesa - bye

SUR
Atlético Madrid - Rayo Vallecano
Real Madrid - Betis
Mérida - Valencia
Dos Hermanas - Málaga
Jaén - bye

6a

Betis - Athletic Bilbao
Jaén - Racing
Málaga - Barcelona
Valencia - Zaragoza
Rayo Vallecano - Real Sociedad
Dos Hermanas - Osasuna
Real Madrid - Numancia
Atlético Madrid - Cultural Leonesa
Mérida - BOT

7a jornada

NORTE
Zaragoza - Athletic Bilbao
Racing - Numancia
Barcelona - BOT
Cultural Leonesa - Osasuna
Real Sociedad - bye

SUR
Valencia - Atlético Madrid
Rayo Vallecano - Málaga
Betis - Dos Hermanas
Jaén - Mérida
Real Madrid - bye

8a jornada

NORTE
Athletic Bilbao - Osasuna
Numancia - Barcelona
Cultural Leonesa - Zaragoza
BOT - Real Sociedad
Racing - bye

SUR
Atlético Madrid - Mérida
Málaga - Betis
Jaén - Valencia
Dos Hermanas - Real Madrid
Rayo Vallecano - bye

9a jornada

Athletic Bilbao - Jaén
Racing - Málaga
Barcelona - Valencia
Zaragoza - Rayo Vallecano
Real Sociedad - Dos Hermanas
Osasuna - Real Madrid
Numancia - Atlético Madrid
Cultural Leonesa - Mérida
BOT - Betis

10a jornada

NORTE
Numancia - Athletic Bilbao
Osasuna - BOT
Real Sociedad - Zaragoza
Cultural Leonesa - Racing
Barcelona - bye

SUR
Málaga - Atlético Madrid
Mérida - Dos Hermanas
Real Madrid - Valencia
Jaén - Rayo Vallecano
Betis - bye

11a jornada

NORTE
Athletic Bilbao - BOT
Zaragoza - Racing
Barcelona - Osasuna
Real Sociedad - Cultural Leonesa
Numancia - bye

SUR
Atlético Madrid - Dos Hermanas
Valencia - Rayo Vallecano
Betis - Mérida
Real Madrid - Jaén
Málaga - bye

12a jornada

Málaga - Athletic Bilbao
Valencia - Racing
Rayo Vallecano - Barcelona
Dos Hermanas - Zaragoza
Real Madrid - Real Sociedad
Atlético Madrid - Osasuna
Mérida - Numancia
Betis - Cultural Leonesa
Jaén - BOT

13a jornada

NORTE
Racing - BOT
Cultural Leonesa - Barcelona
Numancia - Zaragoza
Osasuna - Real Sociedad
Athletic Bilbao - bye

SUR
Rayo Vallecano - Dos Hermanas
Jaén - Betis
Málaga - Valencia
Mérida - Real Madrid
Atlético Madrid - bye

14a jornada

Athletic Bilbao - Valencia
Racing - Rayo Vallecano
Barcelona - Dos Hermanas
Zaragoza - Real Madrid
Real Sociedad - Atlético Madrid
Osasuna - Merída
Numancia - Betis
Cultural Leonesa - Jaén
BOT - Málaga

15a jornada como la 1a pero al revés
16a jornada como la 2a pero al revés

17a jornada

Rayo Vallecano - Athletic Bilbao
Dos Hermanas - Racing
Real Madrid - Barcelona
Atlético Madrid - Zaragoza
Mérida - Real Sociedad
Betis - Osasuna
Jaén - Numancia
Málaga - Cultural Leonesa
Valencia - BOT

18a jornada como la 3a pero al revés
19a jornada como la 4a pero al revés
20a jornada como la 5a pero al revés

21a jornada

Athletic Bilbao - Dos Hermanas
Racing - Real Madrid
Barcelona - Atlético Madrid
Zaragoza - Mérida
Real Sociedad - Betis
Osasuna - Jaén
Numancia - Málaga
Cultural Leonesa - Valencia
BOT - Rayo Vallecano

22a jornada como la 6a pero al revés
23a jornada como la 7a pero al revés

24a jornada

Real Madrid - Athletic Bilbao
Atlético Madrid - Racing
Mérida - Barcelona
Betis - Zaragoza
Jaén - Real Sociedad
Málaga - Osasuna
Valencia - Numancia
Rayo Vallecano - Cultural Leonesa
Dos Hermanas - BOT

25a jornada como la 8a pero al revés

26a jornada

Athletic Bilbao - Atlético Madrid
Racing - Mérida
Barcelona - Betis
Zaragoza - Jaén
Real Sociedad - Málaga
Osasuna - Valencia
Numancia - Rayo Vallecano
Cultural Leonesa - Dos Hermanas
BOT - Real Madrid

27a jornada como la 9a pero al revés

Código:
    CALENDARIO DE LA 4a TEMPORADA

    - 1a jornada Liga conferencial
    - 2a jornada Liga conferencial
    - 3a jornada Liga Norte vs Sur
    - Champions / Intertonto: 1a jornada Liguilla
    - 4a jornada Liga conferencial
    - 5a jornada Liga conferencial
    - 6a jornada Liga Norte vs Sur
    - Champions / Intertonto: 2a jornada liguilla
    - 7a jornada Liga conferencial
    - 8a jornada Liga conferencial
    - Champions / Intertonto: 3a jornada liguilla
    - 9a jornada Liga Norte vs Sur
    - 10a jornada Liga conferencial
    - Champions / Intertonto: 4a jornada liguilla
    - 11a jornada Liga conferencial
    - 12a jornada Liga Norte vs Sur
    - Champions / Intertonto: 5a jornada liguilla
    - 13a jornada Liga conferencial
    - 14a jornada Liga Norte vs Sur
    - Champions / Intertonto: 6a jornada liguilla
    - 15a jornada Liga conferencial
    - 16a jornada Liga conferencial
    - 17a jornada Liga Norte vs Sur
    - Champions / Intertonto: Ida Semifinales
    - 18a jornada Liga conferencial
    - Champions / Intertonto: Vuelta Semifinales
    - 19a jornada Liga conferencial
    - Copa y puro: Ida fase previa
    - 20a jornada Liga conferencial
    - Copa y puro: Vuelta fase previa
    - 21a jornada Liga Norte vs Sur
    - Champions / Intertonto: GRAN FINAL
    - 22a jornada Liga conferencial
    - Copa y puro: Ida octavos de final
    - 23a jornada Liga conferencial
    - 24a jornada Liga Norte vs Sur
    - Copa y puro: Vuelta octavos de final
    - 25a jornada Liga conferencial
    - Copa y puro: Ida cuartos de final
    - 26a jornada Liga Norte vs Sur
    - Copa y puro: Vuelta cuartos de final
    - 27a jornada Liga conferencial
    - SUPERBAR (Campeón de cada conferencia)
    - FINAL FOUR COPA Y PURO



_________________

Qué vuelva Gaspart!
avatar
lopelat
Dueño del Bar Amistad
Dueño del Bar Amistad

Cantidad de envíos : 5521
Edad : 33
Localización : En el banquillo, longanizando
Fecha de inscripción : 09/04/2008

Ver perfil de usuario http://baramistad.activoforo.com

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.